Подтвердите, что вы человек

События пьесы происходят на западе Украины. Три главные героини оказались отлученными от семьи из-за войны, каждая из них считает других своих сестер предательницами. Спустя несколько лет семья собирается на похоронах матери, которая хотела, чтобы после ее смерти сестры провели несколько дней вместе в родной деревне. Валентин Левицкий задает вопрос, смогут ли родные люди доказать друг другу, что они сохранили в себе человечность, несмотря на все жизненные перипетии.

Театры 18+

Спектакль по пьесе Аси Волошиной — попытка проанализировать состояние, в которое ставит человека непонимание своего места в происходящих вокруг него глобальных переменах. Даже близкие люди вынуждены с позиции обновившейся реальности подтвердить друг другу и себе, что они все ещё люди, человеки, такие же, как и до того, как война, смерть или эпидемия, пережитые порознь, разделили их и всё смешали. Особенно это касается войны, делящей мир на своих и чужих. 
Помимо острой темы, раскрытой с гуманистическим посылом через историю одной семьи, в пьесе речь идет о трёх сёстрах, родившихся в деревне на западе Украины, в Прикарпатье. Каждая из сестёр выбрала свой жизненный путь, но конфликт в Украине все перевернул в их отношениях, и теперь им нужно разглядеть друг друга прежних. Введенный драматургом «трикстер-диджей» ведет повествование, перемешивает реальности, заставляя столкнуться истории сестер и смешивая мелодии каждой из них в некую полифонию.

Спектакль «Подтвердите, что вы человек» — первая постановка этого произведения.

Драматургия — Ася Волошина
Режиссер — Валентин Левицкий
Сценография — Данила Корогодский
Художник по костюмам — София Музалевская
Композитор — Александр Кошкидько

Действующие лица и исполнители:
Провiдник — Александр Кошкидько
Ольга — Екатерина Решетникова
Лариса — Татьяна Шуклина
Ганна — Ниёле Мейлуте
Петр — Руслан Кацагаджиев
Марьяна — Наталья Пономарёва
Ростик — Даниил Акимкин
Бабка Павлина — Алексей Чуев

Продолжительность 2 ч. 30 мин. с одним антрактом.
Для зрителей старше 18 лет.

В спектакле звучит ненормативная лексика.


� «Для меня спектакль «Подтвердите, что вы человек» — попытка ответить на вопрос, как должен или как может вести себя любой из нас, когда глобальные мировые катаклизмы, войны, чьи-то политические решения проводят через нашу жизнь жирную черту. Черта эта начинает пульсировать, вопиять, источать миазмы и требовать, чтобы мы каким-то неизвестным образом подтвердили близким, друзьям, знакомым, что мы все ещё люди (человеки)». 

� «В российских театрах наблюдается острый недостаток обращений к теме конфликта на Украине именно в гуманистическом ключе. Прелесть в том, что пьеса «Подтвердите, что вы человек» — это совсем не агитационное произведение. Ася Волошина демонстрирует своей пьесой, что театр даже в обращении к таким острым вопросам может быть местом не словесных баталий, а площадкой со-причастия, со-мыслия, причем совершенно без едино-мыслия — в этом состоит уникальность проекта».

Валентин Левицкий | Режиссёр спектакля «Подтвердите, что вы человек».

 

� «Шикарная сценография! Шикарные артисты! Шикарная Музыка! Шикарные решения по языку сцены, подачи материала. И очень классный свет! В этот театр я влюбился и очень хочу и данную постановку ещё раз увидеть, и все, что ещё там будет!»

Отзыв зрителя Театра Поколений на спектакль Валентина Левицкого «Подтвердите, что вы человек». 

 

� «Это очень крутая работа! И эта псевдо-клоунада так контрастно выделяющая Асин безмерно трагический текст- это очень круто!!!! Я приду смотреть ещё раз! Сёстры — вообще огонь! Не обращал раньше большого внимания на этих актрис, но в этой работе — просто 100% раскрытие! Катя, Таня, Лена — браво!!!»

Отзыв зрителя Театра Поколений на спектакль Валентина Левицкого «Подтвердите, что вы человек». 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 2 августа 2021 в 19:30

Санкт-Петербург
Ул. Лахтинская, 25а Театр Поколений
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов